Главное:
Дмитрий Миронов: область планирует заключить максимальное количество соглашений на ПМЭФ-2021

Дмитрий Миронов: область планирует заключить максимальное количество соглашений на ПМЭФ-2021

3 июня делегация Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым начнет работу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме. Запланировано подписание порядка 30 соглашений, более половины которых – инвестиционные.

– Проведение форума в период восстановления экономики после кризиса, вызванного COVID-19, сейчас как никогда востребовано у российских регионов, – сказал Дмитрий Миронов. – На ПМЭФ устанавливают перспективные деловые контакты, подписывают инвестиционные соглашения. На этой площадке мы создаем новые возможности для развития региональной экономики, открытия новых производств, внедрения современных технологий. На форуме планируем заключить максимальное за последние 5 лет количество соглашений. Это значит, что число инвесторов, которые приходят в регион, растет с каждым годом – предприниматели все больше ценят созданные нами условия для ведения бизнеса.

В рамках форума губернатор проведет переговоры о сотрудничестве с председателем Госкорпорации по развитию «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым, гендиректором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, главой Корпорации МСП Александром Исаевичем. Будут подписаны соглашения с компаниями «Транснефть», «ОСК», «Кордиант», «КамАЗ», «Такеда Фармасьютикалс», «Балтика» и многими другими. Планируется подписание ряда межрегиональных соглашений.

На стенде Ярославской области будут представлены перспективные проекты по локализации производств и технологического партнерства в сферах судостроения, энергетического машиностроения, двигателестроения, химико-технологического комплекса, в производстве строительно-дорожной техники, фармацевтике. Посетители познакомятся с планами создания и развития индустриальных (промышленных) парков в Ярославле, Угличе и др. Также будут показаны перспективные направления для инвестиций в агропромышленном комплексе. Особое внимание на стенде уделено развитию туристско-рекреационного потенциала, в частности, Ростова и прибрежной зоны Плещеева озера в Переславле-Залесском.

​Главная тема ПМЭФ – «Снова вместе. Экономика новой реальности». На площадке форума традиционно будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Одним из центральных событий форума станет пленарное заседание, на котором выступит Президент страны Владимир Путин.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ioc/
экономический форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость