Дмитрий Миронов: первые иностранные участники этапа Кубка мира по фристайлу приедут в регион уже в понедельник

Дмитрий Миронов: первые иностранные участники этапа Кубка мира по фристайлу приедут в регион уже в понедельник

Национальная сборная по лыжной акробатике сегодня завершает тренировочный сбор в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино». В субботу здесь стартует второй этап Кубка мира по фристайлу, в котором примут участие более 50 спортсменов из разных стран мира.

– Первые иностранные гости прибудут к нам уже сегодня – ближе к ночи ждем спортсменов из Канады. Также участие в соревнованиях примут представители Японии, Австралии, США, Великобритании, Швейцарии, Белоруссии и Казахстана, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Постарались создать все условия для комфортного пребывания спортсменов. В ходе подготовки прорабатывались самые разные нюансы, начиная от качественной подготовки трамплина и до обеспечения медицинского обслуживания и организации транспортного сообщения. Проведение в регионе соревнований такого уровня – это в том числе оценка нашей работы по организации этапа Кубка Европы минувшей зимой, а также признание заслуг Ярославской области в развитии этого вида спорта, вклада ярославских спортсменов и тренеров в успешные выступления сборной России на международных состязаниях. Наши атлеты выступали на крупнейших спортивных площадках всего мира и теперь продемонстрируют свое мастерство на родной земле. Будем болеть за ребят.

В сборную России вошли 10 именитых спортсменов, из них девять – представители Ярославской области. Это Павел Кротов, Илья Буров, Максим Буров, Любовь Никитина, Станислав Никитин, Арсений Вагин, Анастасия Прыткова, Есения Пантюхова и Денис Сляднев.

В преддверии этапа Кубка мира в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино» проведена модернизация разгонной эстакады на трассе и судейского павильона, построены специальные помещения – раздевалки и пункт обогрева для участников соревнований, улучшено транспортное сообщение и расширены автостоянки.

Официальные тренировочные мероприятия участников турнира пройдут с 13 по 15 января. Согласно регламенту соревнований 16 января состоятся выступления акробатов в индивидуальном зачете, а 17-го числа – в командном. В первый день начало в 15.00, во второй – в 19.00. Накануне турнира все спортсмены будут протестированы на COVID-19.

Из-за ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции соревнования будут проходить без зрителей. Прямую трансляцию можно будет увидеть в телевизионном эфире.

Организаторами соревнований выступают Международная лыжная федерация (FIS), Федерация фристайла России и департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Ярославская область является опорным для развития фристайла регионом Российской Федерации. В настоящее время здесь 200 спортсменов-фристайлистов, среди которых 3 – заслуженные мастера спорта, 2 – мастера спорта международного класса, 2 – мастера спорта, 6 – кандидаты в мастера спорта и около 80 спортсменов массовых разрядов. На первом этапе Кубка мира по фристайлу воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва №3 завоевали все призовые места в мужском зачете и бронзу среди девушек. Турнир прошел в Финляндии в декабре 2020 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fv0/
фристайлПодолино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость