Прокуратура подвела итоги за год: работников ведомства с профессиональным праздником поздравил Дмитрий Миронов

Прокуратура подвела итоги за год: работников ведомства с профессиональным праздником поздравил Дмитрий Миронов

​Более 37 тысяч нарушений федерального законодательства выявили за прошлый год работники прокуратуры Ярославской области. Порядка 4 тысяч исков направлено в суд, привлечено к административной ответственности свыше 1500 лиц. По результатам проверок возбуждено более 200 уголовных дел.

Такие цифры сегодня были озвучены на торжественном совещании, посвященном 298-летию образования российской прокуратуры. В мероприятии принял участие губернатор Дмитрий Миронов.

От правительства региона и органов муниципальной власти он поблагодарил всех прокурорских работников за тесное взаимодействие и конструктивное сотрудничество в сфере нормотворчества и нормоприменения.

– Минувший год дал старт реализации большой программы приоритетных национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, – сказал Дмитрий Миронов. – Это уже позволило значительно улучшить ситуацию во многих жизненно важных сферах: медицине, образовании, строительстве и дорожном хозяйстве. Мы вместе проделали большую работу по подготовке нормативной базы, проведению конкурсных процедур. Уверен, что и в дальнейшем наше взаимодействие будет плодотворным.

Губернатор особо отметил результаты в решении проблем обманутых дольщиков: в 2019 году удалось снять вопросы по 10 объектам.

Прокурор области Дмитрий Попов добавил, что благодаря принятым совместно с правительством области мерам реагирования в регионе ликвидирована задолженность по заработной плате на сумму более 32 миллионов рублей.

– Под постоянным контролем находились вопросы соблюдения законодательства о гарантиях для социально уязвимых категорий населения на медицинское, социальное, жилищное обеспечение, – подчеркнул он.

Дмитрий Миронов и Дмитрий Попов поздравили участников торжественной встречи с предстоящим профессиональным праздником. Отличившиеся сотрудники отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора и ведомственными наградами.

С приветственными словами на мероприятии также выступили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, председатель областной Думы Алексей Константинов, главный федеральный инспектор по Ярославской области Алексей Володичев.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n590l/
прокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость