Главное:
Дмитрий Миронов: совместно с Фондом защиты прав дольщиков решим проблемы еще 489 человек

Дмитрий Миронов: совместно с Фондом защиты прав дольщиков решим проблемы еще 489 человек

Федеральный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства поможет решить вопросы в отношении еще шести проблемных объектов Ярославской области. Механизмы работы сегодня обсудили на заседании Правительства региона, которое провел губернатор Дмитрий Миронов. 

– Этот вопрос затрагивает интересы сотен ярославцев, и фонд оказывает нам большую поддержку, – отметил Дмитрий Миронов. – С 2019 года от региона в фонд были направлены заявки по 19 объектам, и дольщики тринадцати из них уже получили денежные возмещения стоимости квартир. Теперь совместно с Фондом занимаемся проблемами еще 489 человек.

Ускорить решения по шести оставшимся домам губернатор просил вице-премьера Марата Хуснуллина. В итоге три из шести объектов – это дома компаний-банкротов ООО «СК «МегаСтрой», ООО «Капитал» и ООО «Жилстрой» – будут достроены, и 400 человек получат свои квартиры. Дольщикам еще трех зданий ООО «СК «Авдат» и ООО «ИСК «Яр групп-строй» – это 89 человек – выплатят денежное возмещение.

– На прошлой неделе сотрудники Фонда приехали в регион и начали принимать заявления от пострадавших участников долевого строительства, – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – После того как они завершат эту работу – думаем, что это займет около трех недель, – будут произведены компенсационные выплаты. По опыту, люди получают деньги через неделю-две. Надеемся, в конце февраля – начале марта вопрос по трем проблемным объектам будет закрыт.

С 2016 по 2020 годы правительству области удалось решить проблемы более чем 5 тысяч обманутых дольщиков 63 проблемных жилых домов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g7j/
обманутые дольщики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость