Дмитрий Миронов сыграл партию в шахматы с переславской школьницей

Дмитрий Миронов сыграл партию в шахматы с переславской школьницей

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в понедельник, 17 февраля, посетил Переславль-Залесский с рабочим визитом. 

Он приехал узнать о проектах благоустройства города на этот год, а также оценить результаты работы по программе «Формирование комфортной городской среды».

Глава региона зашел в «IT-куб», где сыграл в шахматы с местной воспитанницей. Отметим, что центр цифрового образования детей «IT-куб» был создан на базе государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Переславского колледжа им. Александра Невского в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на средства федерального и областного бюджетов.

Там дети изучают следующие прраммы: «Цифровая гигиена и работа с большими данными», «Программирование на Python и базовые навыки программирования на С-подобных языках», «Системное администрирование», «Мобильная разработка», «Разработка VR/AR». Учеников обучают высококвалифицированные специалисты. 

В центре цифрового образования детей «IT-куб» в настоящее время обучаются 418 человек в возрасте от 5 до 18 лет.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59p4/
детиДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость