Главное:
Дмитрий Миронов: в Ярославской области выполнили годовой план по решению проблемы обманутых дольщиков

Дмитрий Миронов: в Ярославской области выполнили годовой план по решению проблемы обманутых дольщиков

В Ярославской области на 100 процентов выполнен план-график 2020 года по решению проблем обманутых дольщиков. В списке было 19 долгостроев.

– В этом году восстановили права 1607 участников долевого строительства, – сообщил губернатор Дмитрий Миронов. – Пять домов достроены и введены в эксплуатацию, благодаря чему решен квартирный вопрос более чем 800 человек. Дольщики еще 13 проблемных объектов получили денежные возмещения в результате совместной работы с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства. В одном случае гражданам выплатила компенсацию организация-инвестор.

На этой неделе введен в эксплуатацию последний в плане-2020 проблемный объект. Это жилой дом на улице Гражданской в Ярославле. Восстановлены права 15 участников долевого строительства.

Возведение здания началось более 10 лет назад. Однако в 2013 году компания «ПСК «Квартал» работы прекратила. Решение вопроса взял под контроль губернатор Дмитрий Миронов. По его поручению найден новый инвестор, которому в качестве компенсации за достройку будет выделен земельный участок.

В 2014 году в отношении ООО «ПСК «Квартал» проведена процедура банкротства, его руководитель получил наказание в виде лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Права на объект незавершенного строительства и земельный участок были переданы жилищно-строительному кооперативу «Гражданская, 20».

Работа по решению проблем дольщиков в Ярославской области продолжается. Правительство региона оказывает возможное содействие застройщикам, в том числе в решении вопросов с ресурсоснабжающими организациями по подключению домов к инженерным сетям, налаживании взаимодействия с кредитными организациями.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fik/
обманутые дольщики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость