Главное:
Дни предпринимателя в Ярославской области пройдут с 24 по 28 мая

Дни предпринимателя в Ярославской области пройдут с 24 по 28 мая

24 – 28 мая в Ярославской области пройдут Дни предпринимателя. Организаторы – департамент инвестиций и промышленности области, Торгово-промышленная палата региона (ЯрТПП), общественное деловое объединение «Опора России» – проведут серию мероприятий для малого и среднего бизнеса.

– В сфере малого и среднего бизнеса в Ярославской области работают более 200 тысяч человек, в том числе 11,7 тысячи самозанятых, – рассказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Развитие сектора МСП является основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках Дней предпринимателя все желающие смогут получить новые знания для старта и развития своего дела, узнать о существующей господдержке и услугах для бизнеса.

Мероприятия будут организованы в очном и онлайн-формате на площадках ЯрТПП, центра «Мой бизнес», в «Точке кипения» ЯрГУ и ряде других. Участие бесплатное, но для этого нужно обязательно пройти регистрацию.

24 мая Центр экспорта Ярославской области проведет обучающий семинар на тему «Возможности онлайн-экспорта». Также в этот день все желающие могут получить консультации по продвижению и выходу на международные рынки.

25 мая в ходе спикер-сессии начинающим предпринимателям расскажут о возможностях государственной поддержки при создании и развитии бизнеса.

26 мая Торгово-промышленная палата Ярославской области проведет онлайн-марафон с участием коллег из палат других российских регионов и Белоруссии.

27 мая – финансовый день для бизнеса. Представители Сбербанка расскажут о поддержке субъектов МСП во время пандемии и в 2021 – 2022 годах, а Ярославского отделения Центробанка – о системе быстрых платежей для бизнеса.

Кроме того, в этот день для женщин-предпринимательниц состоятся деловая встреча, бизнес-игра и показ мод. Активные бизнес-леди региона будут отмечены грамотами и сувенирами.

28 мая для всех желающих пройдет день открытых дверей в центре «Мой бизнес». В ходе посещения можно будет узнать обо всех мерах поддержки и услугах, предоставляемых здесь предпринимателям и самозанятым гражданам.

Подробная информация и регистрация на мероприятия – на сайте центра «Мой бизнес».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ie5/
предпринимательство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость