Главное:
Социальные предприниматели могут принять участие в бесплатном семинаре

Социальные предприниматели могут принять участие в бесплатном семинаре

Онлайн-обучение для социальных предпринимателей организует департамент инвестиций и промышленности области. Мероприятие пройдет 9 февраля с 10.00 до 12.00. Спикерами выступят заместитель директора – председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиций и промышленности области Галина Крохмаль, а также бизнес-тренер, генеральный директор ИПК «Конверсия» Татьяна Артеменкова. 

– Мы регулярно проводим в регионе обучающие мероприятия для социальных предпринимателей. Также для представителей этого вида бизнеса доступны различные меры господдержки: льготные займы, поручительства, лизинг и другие, – рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Работа ведется в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На семинаре участники узнают о критериях отнесения бизнеса к социальному предпринимательству, отличиях от НКО и благотворительности, формировании модели социального бизнеса, а также мерах государственной поддержки.

Участие в мероприятии бесплатное. Для регистрации необходимо отправить сведения об участнике на электронную почту karavaevnv@yarregion.ru, тел. (4852) 400-031. Ссылка на подключение к семинару.

Также в настоящее время департамент ведет прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на присвоение им статуса социального предприятия. Данные будут занесены в единый реестр субъектов МСП, который ведет ФНС России.

Статус социального предприятия необходимо подтверждать ежегодно. В 2021 году сделать это требуется до 1 мая. 

– Получить статус социального предприятия важно, чтобы в дальнейшем рассчитывать на господдержку в части предоставления субсидий и других льгот для этого вида бизнеса, – рассказала Галина Крохмаль.

Подробности на сайте департамента. Получить консультацию можно по телефону (4852) 400-031. Также подать заявку можно на сайте госуслуг.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gab/
предпринимательство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость