Главное:
Дороги Ярославской области круглосуточно убирает более 400 единиц техники

Дороги Ярославской области круглосуточно убирает более 400 единиц техники

На территорию региона пришли сильные снегопады и метели. В борьбе с непогодой на региональных дорогах за прошедшие сутки было задействовано 447 единиц техники. Израсходовано свыше 5 тысяч тонн песко-соляной смеси.

– Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, было увеличено количество техники, задействованной при уборке региональных дорог, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Ситуация находится под круглосуточным контролем, серьезных затруднений в движении транспортных средств удалось избежать.

Дороги от снега расчищают как отдельные машины, так и колонны по всей ширине проезжей части. Завершая очистку основных магистралей, специалисты приступают к уборке второстепенных дорог.

Первоочередное внимание уделяется трассам с автобусным сообщением, маршрутам школьных автобусов, дорогам опорной сети, мостам, путепроводам, опасным участкам. Также ведется обработка остановочных пунктов и заездных карманов.

Дороги обслуживают АО «Ярдормост» и четыре субподрядные организации. Выполнение работ контролируют сотрудники Ярославской областной дорожной службы. Система спутникового мониторинга транспортных средств позволяет в реальном времени отслеживать движение техники. Установленные на сети региональных дорог метеостанции и видеокамеры в режиме реального времени показывают состояние покрытия и помогают специалистам оперативно реагировать на любые нештатные ситуации.

Также круглосуточно работают диспетчерские службы. Они принимают обращения от жителей региона и организуют работу по устранению недостатков.

Дорожники просят автовладельцев быть предельно внимательными и не оставлять машины на обочинах, чтобы не создавать помех для работы спецтехники.

О возникновении нештатной ситуации на региональной дороге можно сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу ГКУ ЯО «Ярдорслужба»: 8 (4852) 789-520.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fp1/
уборкауборка дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость