Главное:

Доска почета и тропа здоровья: как планируют благоустроить Парк Мира в Ярославле

В Ярославле преобразят парк Мира к установке стелы «Ярославль – Город трудовой доблести». 1 декабря мэр Владимир Волков обсудил благоустройство с членами Общественной палаты города, ветеранами и проектировщиками на месте.

«Это место должно символизировать связь прошлого, настоящего и будущего. В ближайшее время проектировщики представят ярославцам все варианты проекта для оценки. Горожане смогут поучаствовать в создании концепции благоустройства парка, все предложения будут рассмотрены. Наша задача – сделать парк Мира достойным местом, символизирующим вклад ярославцев в победу в Великой Отечественной войне», – сказал Владимир Волков.

От будущей стелы, которую собираются установить в сентябре следующего года, в парке пройдет импровизированная дорога времени от прошлого к будущему. В парке в рамках проекта благоустройства планируют установить доску почета. По периметру сквера хотят сделать тропу здоровья.

«Очень важно преобразовать данную территорию, полагаю, что после проведенных работ парк покажет себя с новой стороны. Мы уверены, что это будет еще одна точка притяжения для всех ярославцев», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области Анатолий Упадышев.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mbl/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость