Главное:
Две ярославны перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

Две ярославны перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

В Ярославле две женщины стали жертвами мошенников. Обман проходил примерно по одной схеме. С ярославнами связались под видом руководства с работы.

64-летняя женщина пояснила, что ей написал «бывший директор» предприятия и сообщил об утечке информации о сотрудниках. После этого ей начали звонить неизвестные, представляясь работниками разных госучреждений. Они убедили ярославну перевести деньги на «безопасный счет», якобы для того, чтобы их не могли присвоить третьи лица. По указанию злоумышленников женщина установила на телефон приложение, с помощью которого перевела снятые наличные на неизвестный номер карты. Так она лишилась 2 миллионов 350 тысяч рублей.

61-летней ярославне после сообщения от «руководителя» позвонил «сотрудник силового ведомства» и сообщил, что на ее имя оформили несколько кредитов и нужно перевести ту же сумму на «безопасный счет». Женщина перевела на указанные счета взятые в кредит 2 миллиона 100 тысяч рублей и 600 тысяч из своих сбережений. Причиненный ей ущерб составил 2 миллиона 700 тысяч рублей. Общий ущерб двух жертв мошенников превысил 5 миллионов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62db/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость