Еще пять медучреждений Ярославской области возвращаются к доковидному режиму работы

Еще пять медучреждений Ярославской области возвращаются к доковидному режиму работы

Возобновление экстренной и плановой госпитализации в областных, городских и районных клинических больницах Ярославской области началось в конце января. За прошедшее время к доковидному рабочему ритму вернулись основные медучреждения региона. На новом этапе пациентов постепенно начнут принимать еще пять больниц.

– В этом списке вторая клиническая больница Ярославля. Здесь переводят на штатный график работы 40 терапевтических и 6 реанимационных коек, – пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Но стоит помнить, что сейчас как никогда важно соблюдать все противоэпидемические меры. Поэтому посещение пациентов в стационарах все еще запрещено.

Кроме того, к плановой работе по профилям «хирургия», «гинекология» и «колопроктология» возвращается клиническая больница №9 Ярославля, а также терапевтические и хирургические отделения Даниловской ЦРБ, терапевтическое отделение Некрасовской центральной районной больницы.

Идет подготовка к открытию для плановых и экстренных пациентов стационарного корпуса клинической больницы имени Н.А. Семашко на улице Гагарина в Ярославле. Госпитализация больных новой коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее здесь была приостановлена 26 февраля. После выздоровления и выписки всех пациентов будет проведена тщательная санобработка. Затем специалисты Роспотребнадзора сделают забор мазков и анализов. После получения отрицательных результатов отделение приступит к штатной работе.

Также обязательными для всех больниц, возобновляющих плановую госпитализацию, остаются правила приема пациентов. Речь идет об осмотре терапевтом, проведении термометрии и пульсоксиметрии.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gwk/
медицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость