Главное:

Еще в одном дворе в Ярославле будет завершено благоустройство​

По губернаторскому проекту «Наши дворы» в Ярославле будет благоустроено 106 дворов. На сегодняшний день работы завершены чуть менее чем на половине придомовых территорий.

– Отставание по срокам на некоторых объектах связано с тем, что подрядные организации не рассчитали свои силы, – пояснил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – ​Глава региона поставил задачу на этой неделе доделать все объекты, которые готовы более чем на 70 процентов. ​Поэтому муниципальным образованиям необходимо уделять особое внимание контролю за ходом и качеством работ, чтобы в следующем году повторно не ремонтировать объекты, которые благоустраивали в этом году.

В частности, благоустройство финиширует во дворе на улице Большой Октябрьской, 81, 83. В его обустройстве жители принимают активное участие – в первую очередь оценивают качество работ. 

– Подрядчик прислушивается к нашим замечаниям и предложениям, – пояснил житель дома Руслан Ремизов. – Так, в ходе ремонта у подъезда были разрушены бордюрные камни, которые подрядчик заменил. ​Есть также вопросы к уклону у второго подъезда, подрядная организация​ пообещала по возможности его сделать ниже.

В настоящее время во дворе началась асфальтировка тротуаров. В ближайшие дни подрядчик приступит к укладке асфальта на проезжей части. На текущей неделе также предполагается установка детского игрового оборудования. Полностью работы на объекте планируется завершить в сентябре. 

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rrj/
Наши дворы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость