Главное:
Газовые сети проложены до границ более чем 5 тысяч участков в Ярославской области

Газовые сети проложены до границ более чем 5 тысяч участков в Ярославской области

По программе догазификации в Ярославской области на сегодня заключено более семи тысяч договоров. Из них более 5 тысяч исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков. Голубое топливо уже пришло в 1854 дома.

– Программа социальной газификации реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2021 года, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – По инициативе главы государства программа стала бессрочной, а ее действие расширилось на соцобъекты, в том числе больницы, детские сады, школы. Благодаря догазификации жители бесплатно могут подвести газовые сети к своим участкам. Главное условие для участия – дома должны находиться в газифицированном населенном пункте.

В частности, в Рыбинске сети с голубым топливом подведены к 474 домовладениям. В числе воспользовавшихся возможностью догазификации – ветеран труда Ярославской области Надежда Волкова.По поручению губернатора Михаила Евраева как ветеран труда Надежда Волкова получила социальную поддержку в размере 40 тысяч рублей.

В регионе для ряда категорий граждан предусмотрена компенсация стоимости работ по прокладке труб по участку и внутри дома, а также покупка газового оборудования в размере от 40 до 150 тысяч рублей. Всего в Рыбинске компенсация выплачена более чем 40 жителям. Общая сумма выплат – 1,9 млн рублей.

Заявку на догазификацию можно подать на сайте Единого оператора газификации (connectgas.ru).

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vc4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость