Главное:
Гендиректор РТРС поблагодарил Дмитрия Миронова за успешный переход региона на цифровое эфирное вещание

Гендиректор РТРС поблагодарил Дмитрия Миронова за успешный переход региона на цифровое эфирное вещание

Генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко направил на имя губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова благодарность в связи с успешным переходом региона на цифровое эфирное вещание.

«Выражаю глубокую признательность Вам и правительству Ярославской области за образцовую организацию мероприятий по подготовке к отключению аналогового вещания федеральных телеканалов в регионе, – сказано в тексте документа. – Широкая информационно-разъяснительная кампания, своевременное решение вопросов адресной помощи социально незащищенным слоям населения, масштабная мобилизация волонтеров для помощи телезрителям в подключении приемного оборудования стали существенным вкладом правительства Ярославской области в переход на цифровое эфирное телевидение».

Напомним, полный переход на цифровое телевизионное вещание на всей территории Ярославской области произошел 11 февраля. Подготовка к этому велась с марта прошлого года. 

Проведено оповещение о переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание 17800 представителей социально незащищенных слоев населения, в 14 детских домов переданы комплекты пользовательского оборудования, проведен подомовой обход 60 тысяч домохозяйств в сельской местности. Обследованы на предмет готовности к переходу на «цифру» 100 процентов учреждений социального обслуживания – дома престарелых, санатории и другие. Подключить оборудование жителям региона бесплатно помогали 150 волонтеров из регионального центра добровольцев. Их услугами только в первые недели воспользовались 700 человек.

Фото с официального сайта РТРС

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54mf/
телевидение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость