Главное:

Готовность детского сада на улице Губкина в Ярославле – более 60 процентов

Детский сад на улице Губкина – одно из четырех дошкольных учреждений, которые возводятся в Ярославле по нацпроекту «Демография». Он рассчитан на 220 мест для детей в возрасте от полутора до семи лет. На выездном совещании, которое прошло на объекте, представители областного департамента строительства, мэрии города и подрядной организации обсудили объемы выполненных работ.

– Всего в этом году в регионе будут построены 10 детских садов и яслей. Четыре из них уже введены в эксплуатацию, что позволит закрыть потребность почти в 500 местах, – сообщил директор департамента строительства Виктор Жучков. – Садик на улице Губкина начали возводить в конце прошлого года. Здесь большой объем строительных работ, а также мероприятий по отделке, благоустройству, комплектации. У нас были замечания по исполнению графика. Можно сказать, что подрядчик усилился, на сегодня стройготовность – более 60 процентов. Надеемся, что взятые на себя обязательства организация выполнит.

К настоящему времени проложены наружные сети водопровода, канализации, теплотрассы, завершаются отделка фасада и благоустройство территории. Внутри помещений оштукатуривание выполнено на 90 процентов, рабочие приступили к шпаклевке, на этой неделе планируют начать укладывать плитку. Тепловой узел собран, делают разводку под радиаторы. После этого здание будет подключено к отоплению.

В детском саду будет 12 групп. В каждой – раздевалки, игровые, спальни, буфетные и туалетные комнаты. Также в здании предусмотрены пищеблок, медкабинет с процедурной, музыкальный и физкультурный залы, прачечная. Будут установлены система видеонаблюдения, видеодомофон и пассажирский лифт. На прилегающей территории оборудуют 12 детских площадок для игр и отдыха и несколько – для занятий физкультурой.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ecl/
строительстводетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость