Главное:

​Готовы коробки зданий яслей-близнецов в Дзержинском районе Ярославля

На улице Строителей и проспекте Дзержинского в Ярославле завершено строительство коробок зданий двух яслей-близнецов. На площадках уже приступают к чистовой отделке помещений, благоустраивают территорию. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография».

– Оба здания являются типовыми, в форме буквы Н, каждое рассчитано на 90 мест, – рассказал и.о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Такие проекты мы реализуем не первый раз, они зарекомендовали себя как экономически и технологически эффективные. В настоящий момент в регионе ведется строительство десяти детских садов и яслей, еще три объекта были сданы в текущем году. Таким образом, проводится масштабная работа, направленная на то, чтобы более полутора тысяч детей смогли пойти в дошкольные образовательные учреждения.

Новые ясли откроются в первом полугодии следующего года после процедуры лицензирования. Они рассчитаны на малышей от полутора до трех лет.

В здании будет шесть групп по 15 детей. В каждой предусмотрены игровая, спальня, буфетная, туалетная комнаты. Также запроектированы музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, стиральная и гладильная, медкабинет и кабинет логопеда.

Дошкольные учреждения оснастят автоматической охранно-пожарной сигнализацией. Прилегающую территорию благоустроят, установят игровые площадки.

​На строительство объектов предусмотрено по 100 миллионов рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dny/
строительстводетский садясли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость