Главное:
Илон Маск пообщался с ярославскими студентами

Илон Маск пообщался с ярославскими студентами

Студенты, профессора и специалисты крупнейших вузов Ярославского региона сегодня подключились к прямому эфиру Илона Маска.

Крупнейший образовательный онлайн-марафон за всю историю России «Новое знание» продолжается. Подключиться к нему можно прямо сейчас на сайте . Сегодня в прямом эфире на вопросы студентов и молодых специалистов отвечал Илон Маск.

Студенты и работники Ярославского государственного технического университета и ЯрГУ им. П.Г. Демидова подключились к Маску и другим прямым эфирам марафона в пространствах коллективной работы «Точки кипения».

Знаменитый американский инженер и миллиардер рассказал слушателям, что человечество полностью откажется от неэкологичного топлива, последует и колонизация Луны и Марса.

– Нас ждут новые открытия и в сфере исследования ДНК, – отметил Маск.

Илон проанонсировал официальное появления Tesla в России и возможное строительство заводов на территории РФ по производству электрокаров. Маск призвал Россию и США к диалогу.

Порассуждал на эту тему в прямом эфире со студентами и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров:

– Обстановка стала сложной, потому что накопилось много завалов и в период Обамы, и в период Трампа. Разгребать это нагромождение будет не просто. Но мы постараемся, если США будут готовы к диалогу.

Самым важным уроком международных отношений для мира при ответе на соответствующий вопрос Лавров назвал Вторую мировую.

– Мне понравились вопросы про полеты за пределы Солнечной системы и колонизацию Марса, – поделилась впечатлениями студентка первого курса ЯГТУ Юлия Шаброва. – Вытеснят ли водородные двигатели электрические – пожалуй, самый важный вопрос для меня. Я занимаюсь кордовым автомоделированием, и эту тему сейчас обсуждаю с преподавателями в процессе изучения предмета. Считаю, что водородные двигатели смогут заменить электрические, но поршневая система вновь вернется, но на другом виде топлива. Скорее всего, это будет какая-то квантовая частица. Тема интересная, дискуссионная, здорово было услышать экспертное мнение Илона Маска!

Во второй половине дня в эфир выйдут: министр обороны РФ Сергей Шойгу, художественный руководитель ГБУК г. Москвы «Театр Олега Табакова» Владимир Машков, изобретатель, инженер-электронщик и программист, соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие. Проследить за программой выступления и подключиться к эфиру можно на сайте .

Фото из инстаграма ЯГТУ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ig0/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость