Главное:

Дмитрию Миронову в Переславле подарили мышку, напечатанную на 3D-принтере в «IT-кубе»

В рамках рабочей поездки в Переславль-Залесский в понедельник, 17 февраля, Дмитрий Миронов посетил центр цифрового образования детей «IT-куб», пообщался с его воспитанниками, которые принимали участие в региональной профориентационной онлайн-сессии «Профессии будущего».

«Побывал с экскурсией в новом образовательном центре. Он начал работать в конце прошлого года. Итоговое ощущение – территория будущего, – написал Миронов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». – Здесь дети создают мобильные приложения и программируют роботов, даже младшеклассники. Маленький Тимофей показал, как у него это получается. Удивительно, конечно. При этом в образовательном центре есть своя шахматная гостиная. Начал партию, но дальше тягаться с местными ребятами не стал: они – настоящие профи. На память о посещении подарили мне мышку, которая напечатана на местном 3D-принтере. Буду хранить как напоминание о том, что цифровые технологии уже обычное дело даже в районных центрах».

«IT-куб» открыт в прошлом году на базе Переславского колледжа имени А. Невского в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Здесь в настоящее время обучаются 418 ребят в возрасте от 5 до 18 лет из городского округа и ближайших муниципальных образований. В центре созданы условия для занятий IT-технологиями, способствующих освоению востребованных языков программирования, разрабатываются приложения для мобильных устройств, дети учатся создавать виртуальную реальность, конструировать роботов и управлять ими, а еще – работать в команде, креативно мыслить.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59p8/
дополнительное образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость