Главное:
Ремонт помещений для центров «Точка роста» уже завершился в двух школах Ярославской области

Ремонт помещений для центров «Точка роста» уже завершился в двух школах Ярославской области

В этом году в регионе будет открыт 61 центр образования естественно-научной и технологической направленностей. До сентября в помещениях, где они разместятся, проведут ремонт. В двух школах – Вятской Некрасовского района и Сарафоновской Ярославского района – работы уже завершены.

– «Точки роста» станут проводниками новых технологий для сельских школ, обеспечат учащимся доступ к современной материально-технической базе, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Открытие этих центров предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование». Мы ведем активную работу в этом направлении: в 2020 году в регионе открыты 42 «Точки роста».

Оборудование для оснащения центров включает цифровые лаборатории по предметам физика, химия и биология, цифровые микроскопы, образовательные конструкторы для практики блочного программирования, МФУ и ноутбуки. В настоящее время все извещения на закупку оборудования размещены, проводятся конкурсные процедуры. Началась поставка многофункциональных устройств.

Все педагоги, занятые в деятельности центров, пройдут обучение по федеральным программам повышения квалификации. Первые группы уже приступили к занятиям в дистанционном формате.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ii9/
дополнительное образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость