Главное:
Капитальный ремонт систем теплоснабжения запланирован в 53 домах Ярославской области

Капитальный ремонт систем теплоснабжения запланирован в 53 домах Ярославской области

В Ярославской области в 2020 году по программе капитального ремонта будут отремонтированы системы отопления в 53 многоквартирных домах. На эти цели выделено более 162 миллионов рублей.

– Работы начались сразу после окончания отопительного сезона, – пояснила и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В рамках капитального ремонта идет замена изношенного оборудования, срок эксплуатации которого истек. Работы комплексные и требуют качественного поэтапного выполнения.

Представители регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области оценили выполнение контракта в доме №43 на проспекте Дзержинского в Ярославле. Готовность объекта – около 40 процентов.

– Работы начинают с замены оборудования в подвальном помещении. Затем специалисты занимаются трубами в квартирах. И здесь важно, чтобы был доступ в каждое помещение, – сказал директор регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Роман Гайнутдинов. – Вся система отопления будет функционировать нормально, в случае если оборудование заменили полностью. Старые трубы зачастую зашлакованы, нарушена их пропускная способность. Это означает, что отказ от работ со стороны жильцов одной или нескольких квартир влияет на эффективность функционирования системы теплоснабжения во всем доме.

Срок окончания работ по контракту на этом объекте – 31 августа.

Справка

В 2020 году в Ярославской области по краткосрочному плану капремонта запланировано 472 вида работ. На сегодняшний день выполнено 100, в высокой степени готовности – 70.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c84/
ЖКХотопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость