Главное:

Ярославец Максим Буров одержал победу в общем зачете Кубка мира по фристайлу

22-летний ярославский спортсмен во второй раз в карьере завоевал малый хрустальный глобус в дисциплине «акробатика». По итогам пяти из шести этапов Кубка мира по фристайлу Максим Буров набрал 526 баллов.

– Максим Буров – безусловный мировой лидер в лыжной акробатике. Победителем Кубка мира по фристайлу он становится уже второй раз подряд, причем в этом году, по сути, получил титул досрочно, выиграв пять стартов подряд. Выдающийся успех! – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Другие наши акробаты также демонстрируют стабильно хорошие результаты, вновь и вновь прославляя Ярославскую область на соревнованиях международного уровня и подтверждая, что региональная школа подготовки фристайлистов в этой сложной дисциплине – лучшая в мире. 

Ярославец Станислав Никитин в общем зачете Кубка мира стал четвертым, Павел Кротов – пятым. Илья Буров – на 11-м месте, Арсений Вагин – на 27-м, Денис Сляднев – на 35-м.

В женском общем зачете места среди ярославских девушек распределились следующим образом: Любовь Никитина заняла 4-е место, Анастасия Прыткова – 10-е и Есения Пантюхова – 20-е.

В финальном этапе Кубка мира по фристайлу Любовь Никитина стала серебряным призером. Турнир прошел в Казахстане, где собрались 52 сильнейших атлета из 10 стран.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h2w/
фристайл

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость