Главное:
Медвежья вылазка: волонтеры зазывают ярославцев на избирательные участки

Медвежья вылазка: волонтеры зазывают ярославцев на избирательные участки

Волонтеры движения «ЯрГражданин», переодевшись в костюмы гербового медведя – символа Ярославля, снова вышли на улицы города.

– Мы хотим привлечь внимание людей к выборам и просим всех прийти на избирательные участки, – комментирует активист проекта «ЯрГражданин» Елена Ясинева. – Это уже не первая «вылазка» наших медведей. Такие напоминающие акции мы начали проводить еще 4 сентября, волонтеры в костюмах медведей прогулялись по всем районам Ярославля. Надеюсь, что нам удалось как-то повлиять на решение горожан, и явка на выборах будет высокой.

Предвыборная неделя была богата на необычные акции. В среду, 6 сентября, волонтеры устроили «медвежье гадание». Медведица Маша, которая живет в Ярославском музее-заповеднике, стала предсказателем явки на выборах в Ярославле. Ей предложили на выбор три арбуза, на которых были написаны цифры: 30, 35 и 40%. Маша выбрала арбуз, на котором была вырезана цифра 30%.

– Показатель самый низкий из предложенных, но мы надеемся, что это только подстегнет ярославцев прийти на избирательные участки, и прогнозы Маши не сбудутся, – отметила Ясинева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ppu/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость