Главное:

​Михаил Евраев исполнил детские мечты в рамках благотворительной акции «Елка желаний»

В предновогоднюю неделю уже исполнились мечты многих участников всероссийской акции «Елка желаний». Подарок от врио губернатора Михаила Евраева получила пятилетняя Виктория из поселка Берендеево – она загадала новый телевизор. Маленькому Льву из Ярославля глава региона передал интерактивную игрушку «Умный мишка», а сразу после Нового года сбудется и мечта четырнадцатилетнего Тимофея из Рыбинска – он хочет побывать на съемочной площадке Первого канала и познакомиться с работой сотрудников телевидения. По словам мамы мальчика, он с большим интересом смотрит новости и программы и сам снимает видео.

Михаил Евраев по телефону поздравил детей и их родителей с наступающим Новым годом.

– Это особенный праздник, когда все мы – и взрослые, и дети – верим в чудеса и когда они сбываются. Мне очень приятно поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством. А также исполнить заветное желание вашего ребенка, – сказал врио губернатора Анне Григорьевой, маме Тимофея. – Я желаю вам здоровья и доброго Нового года! Акцию «Елка желаний» мы будем обязательно продолжать, потому что детские мечты должны сбываться.

В рамках акции подарки тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, также подарили члены Правительства региона. Анатолий Гулин вручил трехлетней Софии загаданный ею планшет. Илья Баланин исполнил просьбу четырехлетней Евы. Девочка получила игровой набор «Барби», о котором давно мечтала. Виктор Неженец выполнил новогоднее пожелание одиннадцатилетнего Алексея о телефоне. Увлечение мальчика – графический дизайн, и он планирует с помощью нового смартфона создавать компьютерные игры. Максим Авдеев поздравит с Новым годом Захара из Ростова.

В чудеса верят не только дети, но и взрослые. Пенсионер Михаил из Ростовского района тоже участвовал в «Елке желаний». Ему вручил в подарок новый сотовый телефон Роман Колесов.

К акции присоединились руководители структурных подразделений Правительства Ярославской области и главы муниципальных образований.

Новогоднюю традицию продолжил помощник Президента РФ Дмитрий Миронов. Он поздравил несколько многодетных семей Ярославской области, воспитывающих детей с инвалидностью, с наступающим Новым годом и Рождеством и передал им подарки. Семьи сами выбрали то, что им необходимо.

​Напомним, что старт всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» в регионе Михаил Евраев дал 20 декабря. Вместе со своими заместителями и зампредами Правительства он снял с новогодней елки, установленной в Правительстве области, шары с желаниями детей из Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mwb/
елка желаний

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость