Главное:
В областном центре пройдет футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето в Ярославле»

В областном центре пройдет футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето в Ярославле»

С 1 июня по 28 августа в 22 городах страны проводится всероссийский футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето», который организует Российский футбольный союз в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ.

В Ярославле фестиваль состоится 20 июня по адресу: площадь Труда, 3, стадион «Шинник». Принять участие в фестивале может любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет, вне зависимости от умения играть в футбол.

Фестиваль состоит из двух частей:

«Праздник футбола» – для девочек, которые никогда раньше не играли в футбол, – это возможность познакомиться с футболом и попробовать свои силы в веселой и комфортной обстановке. Участницы спортивного праздника смогут попробовать активности на разных футбольных станциях, мастер-классах и аттракционах.

«Футбольный турнир» – командный турнир для девочек, которые уже тренируются в академиях и секциях. Задача турнира – предоставить юным футболисткам игровую практику без давления и ориентации на результат.

В фестивале «Мы в игре. Лето в Ярославле» примут участие профессиональные футболистки и тренеры футбольного клуба «Шинник». У девочек будет возможность познакомиться и пройти мастер-классы и совместные тренировки со звездами.

Руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова отмечает: «Зачастую бывает так, что, когда родители выбирают вид спорта для девочки, футбол даже не рассматривается. Вместе с клубами РПЛ, Суперлиги, ФНЛ и региональными федерациями мы меняем общее отношение к женскому футболу. Мы хотим, чтобы как можно больше девочек с помощью тренировок развивали в себе все навыки, которые будут им полезны во взрослой жизни». 

Галимджан Хайрулин, президент федерации футбола Ярославской области, директор регионального центра РФС «Шинник»:

«Массовый футбол – это фундамент всего футбола в России. Он включает в себя весь спектр любительских соревнований по всем разновидностям, в том числе и среди девочек.

Приятно отметить, что все больше девушек и девочек проявляют интерес к этому виду спорта, это значит, что женский футбол активно развивается в нашей стране. Создание благоприятных условий для занятий каждого человека является для нас одной из приоритетных задач. Не сомневаюсь, что фестиваль позволит еще больше увеличить интерес к футболу, а участницы спортивного праздника получат массу незабываемых впечатлений как в командном турнире для девочек, так и во время проведения мастер-классов и конкурсов».

Для участия в фестивале достаточно зарегистрироваться на сайте и прийти на тренировку.

Реклама

2022 г.

*Герл пауэр, герл пауэр кидс.

6+

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q57/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость