Главное:
На досрочных выборах главы сельского поселения Бурмакино победил кандидат от «Единой России» Владимир Литвин

На досрочных выборах главы сельского поселения Бурмакино победил кандидат от «Единой России» Владимир Литвин

В воскресенье, 3 апреля, состоялись досрочные выборы главы сельского поселения Бурмакино Некрасовского района.

Кандидат от «Единой России» Владимир Литвин одержал уверенную победу, 58,83% избирателей хотели бы видеть его на должности главы Бурмакинского сельского поселения. У кандидатов от ЛДПР Александра Белова и от Партии социальной защиты Любови Глебцевой – 19,84% и 14,69% голосов соответственно.

«Хочу поблагодарить жителей, которые пришли на избирательные участки и отдали свои голоса за мою кандидатуру, а также партию «Единая Россия» и коллег за то, что поддержали меня. Это придало сил – и в предвыборной кампании, и в ежедневной деятельности. Намерен оправдать доверие жителей и работать, чтобы делать жизнь в нашем поселении лучше и комфортнее», – прокомментировал глава сельского поселения Бурмакино Некрасовского района Владимир Литвин.

Явка избирателей составила 1280 человек – 29,18%. Жалоб о нарушении избирательного законодательства в избирательные комиссии не поступало.

Секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова отметила, что партия в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции.

«Хотелось бы подчеркнуть, что за последние два года по результатам 32 региональных избирательных кампаний по выборам кандидатов в органы местного самоуправления из 141 мандата 106 получили кандидаты «Единой России», это 75% от общего числа. Эти результаты подтверждают, что избиратели доверяют партии и ее кандидатам», – рассказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.

Если подводить итог по стране на выборах в органы местного самоуправления, прошедших в это воскресенье, кандидаты от «Единой России» набрали 85% голосов. Избирательные кампании также прошли в Костромской, Амурской областях, республиках Саха (Якутия) и Башкортостан, а также в Приморском крае.

Фото предоставлено региональным отделением «ЕР»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ol5/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость