Главное:

На этапе Кубка России в Рыбинске золото в гонке преследования взял Александр Поварницын

Сегодня, 13 января, в центре «Демино» под Рыбинском прошла гонка преследования в рамках пятого этапа PARI Кубка России. Победителем в ней стал тюменский биатлонец Александр Поварницын.

Гонку преследования он провел с результатом 33 минуты 26 секунд, дважды ошибившись на первом огневом рубеже. Остальные – на ноль. В итоге создал серьезный задел по времени перед последней стрельбой. Вторым к финишу пришел Никита Поршнев, уступив лидеру 49 секунд. Третьим стал Евгений Емерхонов с отставанием больше минуты.

Это вторая победа для Александра Поварницына. 12 января он стал лучшим на спринтерской дистанции.

В мужской гонке преследования приняли участие 42 спортсмена. Это представители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Калужской, Ленинградской, Московской, Новосибирской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Тюменской областей, Удмуртской Республики, Ульяновской области, ХМАО-Югры, ЯНАО.

«Большой биатлон в Демино. Принимаем этап Кубка и чемпионат России. К нам приехали сильнейшие спортсмены страны. В программе разные виды гонок. 12 января прошли спринты. Самый зрелищный большой масс-старт состоится в воскресенье. Приезжайте поддержать наших спортсменов, покажите детям, какие у нас есть возможности для занятий и каких результатов можно достичь. Потому что нет ничего убедительнее наглядного примера.

С помощью соревнований подобного уровня мы подтверждаем статус спортивного региона с развитой инфраструктурой. Но главное, «заражаем» спортом молодежь, вовлекаем людей в регулярные занятия. А это напрямую влияет на качество жизни. Это и здоровье, и физическая форма, и дисциплина, и воспитание полезных качеств.

В этом году мы продолжим развитие массового и любительского спорта в городах и районах региона. В Ярославле откроется новый ФОК. Уличные площадки появится в Ярославле, Тутаевском, Некрасовском, Мышкинском и Ярославском районах. В планах строительство ледовой арены в Рыбинске, ФОКов в Любиме и Петровском, стадиона в Борисоглебском», – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u96/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость