Главное:

На фестивале «Дети и спорт – будущее России» были представлены популярные в регионе виды спорта

В минувшее воскресенье в рамках VI ярославского полумарафона «Бегом по Золотому кольцу» прошел фестиваль «Дети и спорт – будущее России». Он был организован областным департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с Региональным центром спортивной подготовки.

– Спорт учит ставить перед собой высокие цели и добиваться их, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Путь к вершинам начинается в секциях, в физкультурных залах. Этот фестиваль как раз дает возможность юным ярославцам и их родителям познакомиться с популярными видами спорта, которые активно развиваются сейчас в нашей области.

В программу вошли такие направления, как художественная гимнастика, кикбоксинг, самбо, тяжелая атлетика, роллер-спорт, футбол и многие другие. Около 30 спортивных организаций региона провели свои презентации, мастер-классы и показательные выступления.

Все желающие могли проверить свои силы, выносливость, оценить уровень спортивной подготовки, познакомиться с представителями федераций и получить подробную информацию о тренировках.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56uc/
«Бегом по Золотому кольцу»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость