Главное:
Ярославль в восьмой раз встретит участников полумарафона «Бегом по Золотому кольцу»

Ярославль в восьмой раз встретит участников полумарафона «Бегом по Золотому кольцу»

5 сентября пройдет VIII ярославский полумарафон «Золотое кольцо» серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Трасса забега уникальная, маршрут проложен по исторической части города, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта особенность выделяет забег среди других массовых мероприятий и привлекает как профессионалов, так и любителей спорта со всей страны на протяжении многих лет.

– За восемь лет флагманский проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» стал настоящей визитной карточкой Ярославской области в сфере спорта, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Проект год за годом собирает все большее число участников, привлекая внимание и людей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом сезоне в «Забеге безграничных возможностей» приняли участие свыше 100 человек. В рамках нацпроекта «Демография» мы задали вектор на развитие массового спорта в регионе, а высокая популярность проекта, его социальная значимость способствуют решению этой задачи.

Участники выйдут на дистанции 3, 10, 21,1 километра, также запланированы и эстафеты. Дети пробегут 300 и 600 метров, а атлеты с особенностями физического развития – 600 метров в рамках «Забега безграничных возможностей». Каждый финишер уедет домой с уникальной медалью ярославского полумарафона, а победители на дистанции 21 километр получат подарочные сертификаты на туристическую поездку по России.

Регистрация участников продолжается и будет закрыта за 3 дня до старта. Оставить заявку можно на сайте.

Также в рамках программы в шестой раз пройдет чемпионат России по полумарафону. В нем примут участие сильнейшие атлеты страны, в том числе Елена Коробкина и Владимир Никитин.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jtf/
«Бегом по Золотому кольцу»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость