Главное:

Переславский полумарафон «Александровские версты» собрал больше двух тысяч любителей бега

22 мая в Переславле-Залесском прошел полумарафон «Александровские версты». Это второй из десяти стартов проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» 2021 года. 

– События проекта «Бегом по Золотому кольцу» с 2014 года собирают в Ярославской области сторонников активного образа жизни самого разного возраста, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – В этот раз на дистанции вышли более двух тысяч человек из 250 городов страны. Уверен, каждый из участников получил яркие, позитивные эмоции. Но сегодня особенно хочу отметить достижение Владимира Сачкова, который бежал в категории «80+».

Он преодолел 10 километров за 56 минут 36 секунд. Результат, достойный молодых атлетов! Безусловно, такие примеры способствуют привлечению к занятиям спортом тех, кто пока еще в рядах болельщиков. Решая эту задачу нацпроекта «Демография», мы создаем условия для сохранения здоровья нации.

В рамках забега «Александровские версты» был установлен новый рекорд трассы. Он принадлежит уроженцу Переславля-Залесского Максиму Черезову. Спортсмен преодолел дистанцию 21,1 километра с результатом 01:10:44. Среди девушек пришла к финишу первой Елена Скоблина, ее время – 01:23:45.

На дистанции 10 километров абсолютными победителями стали Никита Рубцов из Ярославля и Екатерина Разживина из Нижнего Новгорода. Самые быстрые на дистанции 3 километра – Алексей Алагизов и Кристина Шарапина.

Следующий забег серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» состоится 5 июня в Мышкине.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5igs/
«Бегом по Золотому кольцу»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость