Главное:
Началась регистрация участников проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Началась регистрация участников проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Открылась регистрация на участие в одном из самых ярких спортивных событий в Центральной России – «Бегом по Золотому кольцу – 2018». Сделать заявку можно как на официальном сайте, так и в социальных сетях. 

В этом году в рамках проекта запланировано 12 стартов. Откроет программу тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость». Он состоится 1 мая. Затем забеги пройдут в Мышкине и Угличе – 12 и 26 мая соответственно. 2 июня любители спорта смогут испытать себя на «Переславских верстах», а 12-го числа этого же месяца отправиться на полумарафон «Здорово, Кострома».

28 июля и 4 августа – забеги в Сергиевом Посаде и Рыбинске, 19 августа – в Туле. В сентябре предусмотрено сразу три старта: 2-го, 15-го и 30-го числа. Они пройдут в Ярославле, Коломне и Ростове. Завершится программа проекта 7 октября полумарафоном «Моя столица» в Москве. Кстати, в Туле и Коломне проект «Бегом по Золотому кольцу» в этом году реализуется впервые.

В Ярославской области это спортивное мероприятие уже стало традиционным. Первые старты прошли в 2015 году. Проект объединил порядка 84 тысяч участников, 12 городов и 5 регионов Центральной России, включая Костромскую, Московскую, Тульскую области.

В каждом городе предусмотрены следующие дистанции: 300 метров, 600 метров, 3 километра, 10 километров и 21,1 километра. В забегах принимают участие любители спорта различного уровня подготовки, в том числе школьники и студенты. Помимо этого, дистанцию в 600 метров преодолевают спортсмены с особенностями в физическом развитии. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t5e/
ЯрославльБегПолумарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость