Главное:
17-летняя мать-убийца, заморившая голодом девятимесячного сына, услышала приговор

17-летняя мать-убийца, заморившая голодом девятимесячного сына, услышала приговор

Суд Ростова признал виновной 17-летнюю ярославну в убийстве девятимесячного сына, совершенном с особой жестокостью.

Тело грудного ребенка, умершего от голода, 13 сентября обнаружили полицейские. Правоохранителей вызвали соседи, обеспокоенные тем, что давно не видели мать и ребенка.

Как выяснилось, 17-летняя девушка вынесла сына на неотапливаемую террасу и положила в коляску, после закрыла за собой дом и заперла калитку забора. Больше в доме она не появлялась. Мальчик умер от истощения.

Молодую женщину задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В четверг, 25 января, суд, рассмотрев материалы, признал ее виновной и приговорил к 6,5 года лишения свободы, отбывать которые она будет в воспитательной колонии.

Отметим, что во время расследования преступления следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц органов опеки по статье «Халатность».

– Несмотря на имеющуюся информацию о неподобающем воспитании обвиняемой своего малолетнего сына, надлежащая проверка должностными лицами отдела опеки и попечительства Ростовского района не проводилась, не были своевременно приняты меры по защите прав ребенка, – сообщили в СУ СКР по Ярославской области

В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t4m/
Ростовсуддетиубийство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость