Главное:
Новые газопроводы построят в пяти муниципальных районах Ярославской области

Новые газопроводы построят в пяти муниципальных районах Ярославской области

В этом году в Ярославской области построят межпоселковые газопроводы протяженностью 118 километров. Сети будут проложены в Ярославском, Большесельском, Ростовском, Рыбинском и Мышкинском муниципальных районах. В результате 2442 домовладения, шесть котельных и детский оздоровительный лагерь имени Максима Горького получат возможность подключения к природному сетевому газу.

Строительство объектов ведется по программе развития газоснабжения и газификации российских регионов, рассчитанной на период до 2025 года.

– Работа по газификации региона синхронизирована с «Газпромом», – рассказала и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Благодаря совместным проектам уровень газификации сельской местности вырастет к 2026 году на 10,4%. Кроме того, по поручению главы государства Владимира Путина в настоящее время федеральным правительством подготовлены поправки в закон о газоснабжении, которые должны помочь снять нагрузку по газообеспечению с населения.

Изменения предусматривают для граждан бесплатную подводку газа до границы земельного участка.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i3j/
газификацияобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость