Дмитрий Миронов передал учреждениям области новые машины скорой помощи и школьные автобусы

18 реанимобилей и 5 школьных автобусов 9 июля переданы учреждениям региона. Церемония прошла на Советской площади в Ярославле при участии губернатора Дмитрия Миронова.

17 машин пополнили автопарк ГБУЗ ЯО «Станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф». Еще одна предоставлена областному перинатальному центру. Общая стоимость техники, закупленной на федеральные средства, – более 75 миллионов рублей. Заявка на ее поставку была составлена с учетом потребностей медорганизаций в целях исполнения задач нацпроекта «Здравоохранение».

– В сегодняшней непростой ситуации медики показали себя как настоящие герои, готовые сделать все для благополучия и здоровья людей, – сказал Дмитрий Миронов. – Благодаря вашей самоотверженной работе удалось стабилизировать ситуацию в регионе и начать постепенное движение к привычной жизни. Мы направили более трехсот миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, чтобы поддержать вас в этот непростой период. Продлим региональные выплаты и на июнь.

Автобусы марки ПАЗ переданы школе №9 Переславля-Залесского, школе №1 Пошехонья, Константиновской школе Тутаевского района, Григорьевской школе Ярославского района и Пружининской школе Гаврилов-Ямского района. Машины приобретены за счет областных средств.

В настоящее время региональный парк школьных автобусов насчитывает 242 транспортные единицы. Все они оснащены тахографами, спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, ремнями безопасности. В учебный период машины обслуживают более 7500 детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cf1/
ЯрославльздравоохранениеКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость