Главное:

Новый ФОК в Ярославской области откроется в следующем учебном году

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Семибратово Ростовского района идет согласно графику. На сегодняшний день на объекте сделан монолитный фундамент и собран металлический каркас. В ближайшие дни строители приступят к возведению ограждающих конструкций и кровли.

– До начала морозов планируем закрыть теплый контур. За зимний и весенний периоды нужно выполнить отделочные работы, а летом – провести благоустройство прилегающей территории, – рассказал ди⁠ректор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведется в рамках программы «Газпром – детям». Она реализуется в регионе благодаря договоренностям, достигнутым губернатором Дмитрием Мироновым с руководством ПАО «Газпром».

Планируется, что объект в Семибратове откроется уже в следующем учебном году. Здесь можно будет играть в волейбол, баскетбол, теннис, заниматься другими видами спорта.

Посещать ФОК смогут все жители поселка, в том числе воспитанники местной спортивной школы. Их сегодня более 500, и некоторые уже достигли высоких результатов. Несколько человек стали призерами чемпионата Европы по настольному теннису, есть также мастера спорта международного класса, неплохие достижения в футболе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zxt/
СемибратовоФОК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость