Главное:

Новый спортивный комплекс в Угличе начинает работу

1 октября начинает работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Угличе. Он построен в рамках договоренностей между руководителем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым.

– Недавно подписали с «Газпромом» новую пятилетнюю программу газификации объемом порядка 27 миллиардов рублей, – рассказал Дмитрий Миронов. – Но наше сотрудничество не ограничивается газификацией региона, мы тесно работаем и над развитием социальной сферы, в том числе возводим современные спортивные объекты. Это позволяет вовлекать большее количество людей в занятия спортом, приобщать к нему детей, вносить вклад в оздоровление наших жителей. Важно, что компания ведет ответственную социальную политику, активно реализуя ее в нашем регионе. Мы продолжим сотрудничество в этом направлении и в рамках новых договоренностей.

В рамках программы «Газпром – детям» с 2018 года в Ярославской области строится пять физкультурно-оздоровительных комплексов различной функциональной направленности. В ближайшее время будет введен в эксплуатацию ФОК в поселке Семибратово Ростовского района, продолжается строительство двух объектов в Ярославле, еще один планируется возвести к 2022 году в Переславле-Залесском.

Новый угличский ФОК «Олимп» сдан в эксплуатацию в апреле, в сентябре получена лицензия на проведение образовательной деятельности.

​В здании два бассейна – длиной 25 и 10 метров, зал для сухого плавания, тренажерный зал. В спорткомплексе планируется проводить уроки физкультуры для школьников, тренировки для групп из детских садов, занятия спортивно-оздоровительного профиля, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья, аквааэробику для беременных и людей пожилого возраста. Кроме того, предусмотрены сеансы свободного посещения малого и большого бассейнов, услуги тренажерного зала.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dxm/
ФОК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость