Главное:
Облдепутаты готовы помогать в реализации стратегии развития области

Облдепутаты готовы помогать в реализации стратегии развития области

Об этом сообщил председатель облдумы Михаил Боровицкий в понедельник, 13 марта, после того как глава региона представил стратегию социально-экономического развития региона до 2025 года.

Как отметил Михаил Боровицкий, среди перспективных точек роста – промышленность, АПК и инфраструктура. Именно эти направления станут основой для развития всех остальных.

– Мне понравился посыл Дмитрия Миронова, что для успешного развития области необходимо несколько составляющих: толковая управленческая команда и грамотный инвестиционный и интеллектуальный потенциал. С ними регион будет успешен. Уверен, что в Ярославской области именно так и будет, – отметил председатель облдумы.

По словам Михаила Васильевича, в ближайшее время предстоит пересмотреть законодательную базу, чтобы улучшить инвестиционный климат и тем самым сделать регион привлекательным. Депутатам Ярославской областной Думы предстоит активно включиться в работу.

Напомним, 13 марта Дмитрий Миронов представил стратегию развития Ярославской области до 2025 года. В ней он обозначил основные направления и долгосрочные цели, к которым должны стремиться региональные и муниципальные власти.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l9h/
Михаил БоровицкийДмитрий МироновДума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость