Около 50 тысяч интеллектуальных приборов учета установили в Ярославской области за прошлый год

В Ярославской области продолжается установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В 2022 году смонтировано более 49 тысяч единиц типа «Фобос», в том числе в Ярославле, Ярославском, Угличском, Пошехонском, Большесельском, Брейтовском и Ростовском муниципальных районах.

– Умные счетчики позволяют контролировать расход электроэнергии и экономить за счет возможности выбора тарифа, – пояснил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Не нужно также списывать показания вручную – данные в автоматическом режиме передаются в энергокомпанию. Проверка, настройка прибора и контроль параметров сети также могут выполняться дистанционно. Услуга по монтажу и техническому обслуживанию приборов для жителей области бесплатная.

Масштабный проект по внедрению автоматизированной системы сбора данных реализует филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго».

Чтобы получить выносной дисплей и начать вести расчеты по новому прибору, потребителю необходимо подписать акт документальной проверки. Для этого специалисты обходят собственников, домовладения которых подключены к интеллектуальным счетчикам.

Фото ПАО «Россети Центр» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5umw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость