Главное:
На Советской площади в Ярославле устанавливают современную систему уличного освещения

На Советской площади в Ярославле устанавливают современную систему уличного освещения

Советскую площадь в Ярославле ждет очередное преображение. 

На этот раз нововведения коснутся системы освещения на площади и прилегающих к ней территориях. 

Современная система появится также в Ильинском сквере, вдоль ограды Дома губернатора и дома Сорокиной, а также на площади Челюскинцев. Она включает в себя традиционные уличные торшеры и специализированные световые фонари, которые будут расположены на крышах зданий по периметру площади.

– Советская площадь является пространственной доминантой всего исторического центра и наиболее востребована для организации массовых мероприятий, – отметил главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. – Такая комбинированная схема позволяет наиболее комфортно подсветить площадь как в обычное вечернее время, так и для организации проведения массовых мероприятий – ярмарок, фестивалей, городских праздников.

Всего архитекторы планируют установить 38 фонарей. Все эти работы проходят в рамках благоустройства зоны ЮНЕСКО на деньги, выделенные Ярославской области правительством Москвы. Напомним, что по нему нашему региону направили 600 миллионов рублей, которые пошли на реконструкцию памятников культуры и архитектуры Ярославля, а также на благоустройство центра города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rg3/
Ярославльосвещение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость