Отложенный старт – в новых обстоятельствах. «Ярославич» предстанет перед родными болельщиками

Как известно, «Ярославич» стартовал в чемпионате России сразу со второго тура, в котором обыграл «Нову» – 3:1 и уступил «МГТУ» – 0:3. Первый тур наша команда, оказавшаяся на карантине, была вынуждена отложить. В минувшую субботу игра против «Автомобилиста» все-таки состоялась. В ней заведомыми фаворитами выглядели ярославцы, которые максимально уверенно подтвердили этот свой статус.

«Ярославский регион» уже писал о том, что усилиями правительства Ярославской области клуб заключил партнерское соглашение с одним из крупнейших банков России. Судя по всему, именно это обстоятельство позволило «Ярославичу» заполучить в свои ряды трех волейболистов, в прошлом году защищавших цвета клубов Суперлиги: связующий Валентин Иванов играл в АСК, доигровщик Павел Захаров – в «Локомотиве», а центральный блокирующий Руслан Ханипов – в «Белогорье». Все три волейболиста начали игру в стартовом составе – и каждый внес определенный вклад в победу.

Естественно, что карантин наложил определенный отпечаток на уровень взаимопонимания игроков, общекомандных взаимодействий, но опыт Валентина Иванова позволил хозяевам контролировать ход встречи с первой расстановки до матч-бола в третьем сете.

Нельзя не отметить и уверенную игру в атаке Сергея Локтионова. Ярославский диагональный спас несколько важных мячей во втором сете, когда «Автомобилист» лидировал – и вполне мог оторваться в счете на существенное расстояние. Но разница в один-два брейковых мяча не оказалась для нашей команды фатальной – в концовке ярославцы позволили набрать соперникам всего одно очко. А в третьем сете доминировали уже безоговорочно, одержав победу 3:0.

Следующий тур пройдет в Ярославле с 6 по 8 ноября. Соперниками нашей команды станут соседи из Владимирской области – команда «Муром» и «Грозный» из столицы Чечни.