Главное:
Отремонтированы проблемные участки дороги Пречистое – Любим – Буй

Отремонтированы проблемные участки дороги Пречистое – Любим – Буй

Отремонтированы проблемные участки дороги Пречистое – Любим – Буй, важной для жителей и гостей региона. Она соединяет Ярославскую и Костромскую области, по ней регулярно ездят рейсовые и школьные автобусы, а около деревни Ермаково расположена школа и самое крупное сельхозпредприятие в районе «Красный Октябрь». Из-за некачественного дорожного полотна оно несло убытки: по дороге отказывались ездить молоковозы за сырьем.

По поручению губернатора Дмитрия Миронова в прошлом году были выполнены работы по восстановлению покрытия на участках общей протяженностью 3,5 километра. В этом году за счет средств, сэкономленных при проведении торгов, обновили еще почти 6 километров дороги.

– На встрече с жителями деревни Ермаково в прошлом году депутат Государственной Думы Андрей Коваленко пообещал разобраться в дорожной проблеме и обратить внимание на срочный ремонт трассы до сельского поселения, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – В результате совместными усилиями властей различных уровней отремонтированы критичные участки трассы. На эти цели были направлены средства, сэкономленные в результате торгов по другим объектам.

Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ходе ремонта специалисты подрядной организации отфрезеровали изношенное покрытие, уложили шесть тысяч тонн асфальта, укрепили обочины и нанесли горизонтальную разметку. 

– Дороги – это системный вопрос, от которого зависит будущее региона. – подчеркнул депутат Государственной Думы Андрей Коваленко. – И сейчас важно не только ремонтировать имеющиеся объекты, но и создавать Трассу Большого Золотого кольца – скоростное шоссе, которое объединит города Большого золотого кольца и будет способствовать развитию малых городов и сел Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kod/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость