Главное:
В Ярославле отремонтируют 25 дорог в 2023 году

В Ярославле отремонтируют 25 дорог в 2023 году

В Ярославле в этом году отремонтируют 25 автомобильных дорог. Более 17 километров обновят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Среди них масштабный ремонт на проспекте Машиностроителей – от Папанина до Сахарова. Там проезжую часть расширят до четырех полос. Первый этап работ начнется и на проспекте Дзержинского – от Ленинградского до улицы Блюхера. Также в этом году завершат начатый в 2022 году капитальный ремонт Ленинградского проспекта и улицы Пожарского.

Большой объем работ предстоит во Фрунзенском районе. Там за этот год необходимо привести в порядок улицы Губкина, Калинина, Пригородная, 1-я и 4-я Портовые. Также начнется третий этап ремонта Тормозного шоссе от улицы Марголина до проспекта Фрунзе.

В Заволжском районе кроме проспекта Машиностроителей отремонтируют участок Тверицкой набережной от Октябрьского моста до проспекта Авиаторов, Школьный проезд, Сквозной переулок и улицу Сосновую. 

Изначально в этом году должны были отремонтировать 15 объектов. Но за счет экономии и денежных средств 2024 года в план работ попали дополнительно еще 10 дорог. Это центральные магистрали – улицы Свободы, Победы, проспект Октября и участки Тутаевского шоссе и проспекта Фрунзе. Также среди них улицы Добрынина, Юности, Волгоградская, Журавлева, Флотская. 

Кроме того, в городе  установят семь новых светофоров в местах концентрации ДТП.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uc5/
ремонт дороггород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость