Главное:
В мэрии Ярославля рассказали о сроках ремонта четырех основных дорог в городе

В мэрии Ярославля рассказали о сроках ремонта четырех основных дорог в городе

В Ярославле сегодня, 14 февраля, на общегородском совещании обсуждали новый сезон ремонта дорог. Заместитель мэра Николай Степанов рассказал о подготовке к работам. 

В этом году запланирован ремонт 22 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Семь контрактов уже заключены, а по части из них ведутся работы. Еще семь объектов прошли госэкспертизу и готовятся к конкурсам. Только восемь проектов пока находятся в экспертизе – четыре светофорных объекта и четыре улицы.

Кроме того, идет проектирование работ по нескольким дорогам, которые не вошли в список на этот год. Это улица Победы, проспект Октября, улица Свободы, проспект Машиностроителей и ряд более мелких объектов.

- В апреле завершим проектирование, пройдем экспертизу, в мае будем готовы к торгам в рамках стратегии опережающего развития, – пояснил Николай Степанов.

Эти объекты будут ремонтироваться в этом году за счет средств 2024 года. Ремонт крупных объектов, таких как проспект Октября и улица Победы,  вероятно, будет двухлетним. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uvu/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость