Главное:
Первые старты седьмого сезона проекта «Бегом по Золотому кольцу» пройдут в Тутаеве

Первые старты седьмого сезона проекта «Бегом по Золотому кольцу» пройдут в Тутаеве

1 мая тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость» откроет череду спортивных забегов проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу», который реализуется при поддержке правительства Ярославской области. В этом году мероприятия пройдут в 5 регионах и 11 городах России.

– Ценность проекта не только в его туристической привлекательности, но и в том, что он формирует у людей правильное отношение к жизни, способствует решению задач нацпроекта «Демография» по вовлечению населения в систематические занятия спортом, популяризации здорового образа жизни, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – В прошлом году из-за непростой эпидемиологической ситуации из одиннадцати запланированных стартов провели только пять. В них приняли участие 13 тысяч человек из 60 регионов страны.

Тутаевский этап полумарафона проходит в Ярославской области с 2015 года. Маршрут забега представлен таким образом, чтобы его участники увидели главные достопримечательности города: Музей Федора Ушакова и русского флота, Волжскую набережную и Воскресенский собор и другие. Настоящим испытанием на прочность для всех участников станет знаменитая Черная гора – отрезок маршрута с длинным подъемом и непростым рельефом.

– В рамках полумарафона участники смогут преодолеть дистанции в 3, 10 и 21,1 километра, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Дети пробегут 300 и 600 метров, возраст участников – от 4 лет. Для людей с особенностями физического развития в рамках «Забега безграничных возможностей» будет предложена дистанция 600 метров. Каждый финишер уедет домой с уникальной медалью тутаевского полумарафона.

Кроме того, в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится «Забег Победы». Принять в нем участие могут все желающие в возрасте от 7 лет. Финишеры будут также награждены памятными медалями.

Фото pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hgk/
«Бегом по Золотому кольцу»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость