Главное:

Плата за капремонт в Ярославской области повышаться не будет

Напомним, что был внесен законопроект, предусматривающий приведение региональных стандартов в соответствие с ранее установленным размером платы за капремонт. Таким образом, плата должна была повыситься с 6,37 до 7 рублей.

– В ходе анализа деятельности фонда мы выявили ряд фактов, свидетельствующих о его неэффективной работе. Тут и дебиторская задолженность, и неосвоенные средства, которые из года в год, из рук в руки переходили от одного директора фонда к другому. И приняли решение о том, что на данный момент преждевременно поднимать плату за капитальный ремонт, – прокомментировал свое решение отозвать законопроект врио губернатора Дмитрий Миронов.

Как считает врио главы региона, в первую очередь нужно навести порядок в самом фонде капитального ремонта и только потом поднимать плату за его услуги. Кроме того, подчеркнул Дмитрий Миронов, предстоит разобраться, почему не были освоены средства. 

– Это вообще предмет отдельного разговора с отдельными чиновниками. Люди платят сотни миллионов рублей, чтобы отремонтировать свои дома. Годами ждут этого ремонта, а нерадивые менеджеры от ЖКХ преспокойно сидят на этих деньгах, как собаки на сене, – сказал Дмитрий Миронов.

Врио губернатора поручил новому руководству департамента ЖКХ и фонда капитального ремонта повысить эффективность работы и в полном объеме выполнить программу следующего года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4joq/
Капитальный ремонтДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость