Главное:
По программе «Мы выбираем спорт» установлена площадка для воркаута в Даниловском районе

По программе «Мы выбираем спорт» установлена площадка для воркаута в Даниловском районе

В Даниловском районе на базе детского оздоровительного центра «Соть» состоялось открытие спортивной площадки для воркаута. Участие в торжественной церемонии приняли глава района Александр Смирнов, олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Максим Тарасов, генеральный директор ФК «Подводник» Сергей Ионченко, сотрудники центра и отдыхающие здесь ребята.

– Площадка для воркаута установлена по губернаторской программе «Мы выбираем спорт», – рассказал Александр Смирнов. – Для размещения двух таких объектов в нашем районе мы предложили три адреса: территория у школы №1, школы №9 и лагерь «Соть». Выбор мест происходил путем голосования на сайте губернатора и в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам голосования оздоровительный центр «Соть» занял второе место после первой школы.

Александр Смирнов подарил ребятам футболки и значки с надписью «Мы выбираем спорт». Олимпийский чемпион Максим Тарасов дал мастер-класс по выполнению упражнений на комплексе.

– Спорт позволяет понять себя, развить себя и найти себя в чем-то. А еще – понять, как устроен этот мир. То есть спорт – это все про себя, – сказал Максим Тарасов. – Уже через двадцать дней вы себя, возможно, не узнаете.

Ярославские любители воркаута подготовили для праздника эффектное выступление.

После окончания торжественной части ребята пообщались с гостями.

– Я уже не первый раз отдыхаю в этом лагере и очень рад, что у нас появилась такая площадка, – сказал Глеб Ефимов. – Здесь можно тренироваться и просто весело проводить время.

Проект «Мы выбираем спорт» реализуется при поддержке государственной корпорации «Ростех». Всего в регионе будет оборудовано 70 площадок для воркаута со всем необходимым для занятий на свежем воздухе: турниками, брусьями, рукоходами, шведскими стенками, снарядами для укрепления пресса. Они будут соответствовать всем современным требованиям. В качестве покрытия используется специальный синтетический материал, заниматься на котором комфортно и безопасно. Установка площадок будет произведена в течение лета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ok1/
Даниловворкаутспортплощадки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость