Под Ярославлем открыта новая хоккейная площадка

Под Ярославлем открыта новая хоккейная площадка

Сегодня в селе Андроники Ярославского района в торжественной обстановке открыт новый хоккейный корт. Спортивная площадка обустроена в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Появление в поселке ледового сооружения единогласно поддержали все жители Андроников, принявшие участие в голосовании в марте прошлого года. Работы начались в конце лета. Сегодня на улице Центральной построен не только хоккейный корт, но и специальные боксы для запасных игроков, а также раздевалки. Стоимость проекта составила более 1 миллиона 850 тысяч рублей.

Глава Ярославского района Николай Золотников поздравил жителей поселка с открытием нового спортивного объекта и призвал в этом году принять активное участие в очередном этапе проекта «Решаем вместе!».

– Вы все уже, конечно, знаете, что губернаторский проект «Решаем вместе!» по созданию комфортной городской среды получил продолжение, – сказал Николай Золотников. – В этом году каждый житель региона может принять участие в отборе территорий для благоустройства. Вы можете сами решить, какие преобразования необходимо провести во дворах и парках, на общественных обсуждениях.

На основе пожеланий жителей студенты-архитекторы разработают эскизы благоустройства общественных территорий – лидеров проекта по количеству голосов.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в Ярославской области по инициативе губернатора Дмитрия Миронова с 2017 года. Программа направлена на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед регионами Президентом России Владимиром Путиным. В этом году объем финансирования работ будет увеличен с 650 до 680 миллионов рублей. Принять участие в онлайн-опросе можно на сайте проекта vmeste76.ru, также можно заполнить анкеты в общественных местах – торговых центрах, МФЦ, библиотеках, домах культуры, администрациях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sxg/
хоккейРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость