Главное:
Подрезали крылья: из-за санкций Росавиации под угрозой оказались полеты из Туношны

Подрезали крылья: из-за санкций Росавиации под угрозой оказались полеты из Туношны

Полеты из Туношны в южных направлениях могут оказаться под угрозой. По крайней мере, такие опасения вызывает тот факт, что перевозчик, который должен был осуществлять перевозки из нашего аэропорта, может лишиться лицензии.

Росавиация рекомендовала одному из основных партнеров нашего аэропорта – компании «Саратовские авиалинии» – отказаться от полетов. Причной столь резкого замечания стало «беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов», сообщает ТАСС.

В конце марта компании ограничили срок действия сертификата до 27 апреля. За это время она должна была устранить все нарушения в своей работе. Но, по мнению руководства ведомства, при этой работе был показан лишь формальный подход. Например, члены экипажа, который разбился в авиакатастрофе под Москвой, до сих пор числятся в списке авиаперсонала перевозчика.

Напомним, что именно «Саратовские авиалинии» должны были перевозить пассажиров из Туношны на черноморские курорты России.

Критика Росавиации в адрес авиакомпании посыпалась после того, как 11 февраля этого года самолет Ан-148, летевший из Москвы в Орск, разбился в Подмосковье. На борту тогда находился и ярославец Александр Никитченко. Он погиб в этой авиакатастрофе. Всего тогда разбилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Фото «Первого Ярославского» телеканала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uyj/
ЯрославльТуношнаАэропорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость