Главное:

Подрядчик, отремонтировавший участок дороги Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль, устранит все недостатки в рамках гарантийных обязательств

14 мая представители органов власти и общественники проинспектировали участки дороги Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль до деревни Шопша в Гаврилов-Ямском муниципальном районе. Они были отремонтированы в прошлом году в рамках реализации ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области».

Участие в работе приняли представители регионального департамента дорожного хозяйства и созданного при нем общественного совета, члены рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при профильном комитете Ярославской областной Думы.

– Взаимодействие с общественностью – один из приоритетов в работе по приведению сети региональных дорог в нормативное состояние, – подчеркнул заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Конструктивная коммуникация и совместные выезды повышают уровень ответственности подрядчиков и позволяют тщательно контролировать ситуацию на всех этапах.

Ремонт участков протяженностью 11 километров провело АО «Группа компаний «ЕКС». Подрядчик обустроил полосу отвода от кустарника и мелколесья, посадочные площадки, тротуары, заменил дорожные знаки и нанес разметку.

– Дорога в целом сделана хорошо, но есть и недостатки, – отметил председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Ярославской областной Думы Николай Бирук. – Подрядчику необходимо будет заделать продольные швы, привести в порядок обочины.

Все замечания и пожелания членов комиссии зафиксированы в протоколе и доведены до подрядчика.

– В рамках гарантийных обязательств мы устраним все недостатки до единого, оперативно проведем необходимые виды работ в установленные сроки, – заверил заместитель директора департамента дорожно-мостового хозяйства группы компаний «ЕКС» Сергей Новиков. – Контрактом предусмотрены гарантийные обязательства на 4 года.

Также сегодня комиссия осмотрела участок дороги, который будет отремонтирован в 2019 году.

– Ивановское направление является одним из важнейших и для жителей области, и для соседних регионов, – сказал Денис Замараев. – Мы стараемся комплексно подходить к ремонту опорной сети дорог, и в этом году работы продолжатся уже на участке от Шопши до Гаврилов-Яма.

Его протяженность – более 13 километров. Процесс будет организован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n549f/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость