Главное:

Подрядчик приступил к укладке асфальта на автодороге Карачиха – Ширинье

Подрядная организация приступила к новому этапу ремонта автодороги Карачиха – Ширинье в Ярославском муниципальном районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

– В этом дорожном сезоне благодаря нацпроекту обновим порядка 240 километров дорог, из них 211 километров – на региональных трассах, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – С 2012 по 2016 год было отремонтировано всего 176 километров дорог, а за период с 2017-го по 2021-й – 714 километров. Динамика положительная, люди это видят. С помощью губернатора области Дмитрия Миронова для ремонта дорог привлекаются дополнительные средства федерального бюджета. 

Сейчас ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальта. Техническим надзором службы заказчика контролируются основание, на которое укладывается слой асфальта, температура поставляемой с завода смеси, а также ширина покрытия и толщина укладываемого слоя. 

Кроме этого, дорожникам предстоит уложить верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, обновить дорожные знаки и нанести горизонтальную разметку, обустроить тротуары и автобусные остановки.

В этом году будет отремонтировано 9,6 километра до села Ширинье. По дороге Карачиха – Ширинье проходят рейсовые и школьные маршруты автобусов. В настоящее время работы ведутся в графике и планируются к завершению к концу лета. В планах на следующий год – привести в порядок критичные участки от Юго-Западной окружной дороги до населенного пункта Богослов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j2z/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость